广告服务·原广电邮箱·vip邮箱·观众俱乐部 · 江苏网络广播电视台
姓名:     手机号码:
标题: 投诉对象:
您可以上传一张图片:

张道龙一号家居网老总卷款逃跑

投诉:一号家居网

南京一号家居网在南京的所有业主的装修停工,押金不退,老总联系不上。受影响的南京业主有近千户,希望你们做个调查。

2018/5/3 10:17:08投诉类别:消费评论(0)

符军玄武区佛心桥51号安装电梯的问题

投诉:玄武区佛心桥51号安装电梯的问题

南京市老住宅安装电梯本是政府惠民利民的一件大好事,但是玄武区佛心桥51号部分业主根本不考虑一层居民意见,从没在梅园做过调查研究、和持反对意见的居民沟通,解释和宣传政府相关政策,肆意践踏同楼其他持反对意见业主的权利,对别人的主张和述求视而不见,我行我素,从来不主动和反对业主沟通。如此继续下去必将引发居民矛盾并肯定引起暴力纠纷。

2018/4/26 12:54:51投诉类别:行风政风评论(0)

刘献滴滴外卖欺骗自由骑手

投诉:无锡滴滴外卖

滴滴外卖分自由和忠诚骑手,让我们花249买装备(头盔,衣服,箱子,短袖)买了之后才能加入,加入了发现我们一天根本没什么单子,当初买装备时候也不告诉我们自由骑手没单,这是一种欺骗!

2018/4/26 12:39:19投诉类别:消费评论(0)

张清苦等安置房8年,村民不愿收房

投诉:南京铁路建设投资公司

我是南京市江宁区龙西社区居民,8年苦等安置房,村民不愿把房收。 1、南京铁路建设投资公司侵占安置房建设土地40亩,压缩地块成紧凑, 13年到15年无证施工先建后批,有意为之,规划迂回分为1期和2期,仅用1期70亩安置龙西社区拆迁居民,2期用来出售,江宁发改委和市规划局规划要点上面都显示110亩土地用来建设龙西拆迁安置房。 2、签定的是产权调换协议,上面写明了产权清晰且无权利限制(视同商品房),现在给我们的是安置保障房,却以商品房价格销售,2010年9090元/平方可以买同地段商品房,销售价也没有物价部门和保障房中心核定,利润率超过国家相关规定3%,赚取差价近9亿,保障房中心也没有龙西安置房源。 3、龙西安置房的户型是市场绝迹的3梯8户,省土地多建房,中间户型15层下无阳光,日照分析无复核,房屋设计缺陷,南北不通透,室内黑暗,白天要开灯,卧室只能放1.35米床,质量差,公摊大,活动空间小,整个就是紧凑型小区。 无论是《拆迁条例》还是《物权法》都规定:征收个人住宅的还应当保障被征收人的居住条件不下降,即房屋置换拆一还一视为实用面积的1:1,如果仅仅是建筑面积不变,但公摊面积增加了,那么实用面积也必然降低,被拆迁户的居住条件也就得不到保障。外省及江苏扬州都明文规定公摊面积不算置换面积,我家用多层实用面积170平方置换了29楼的高层85平方两套,也应该提高置换比例,现在还回的安置房公摊面积达到25平方,一家5口人只能住在实用面积60平方的房子里。 4、居民从2017年11月至今才多批次拿房,止4月还有76户未拿房,100多户被逼迫拿房的不愿拿钥匙。

2018/4/24 11:23:33投诉类别:房产评论(1)

周阳浦口摩托车检查站设置不合理

投诉:浦口摩托车检测站

目前江北浦口只有一个摩托车检测站,在六合区雄州,整个江北浦口只有这一个检测站,很多老百姓摩托车检测要骑三四个小时才能去检测,中间存在了很大的风险,请问这个合理吗?

2018/4/24 10:48:08投诉类别:交通评论(0)

刘训漪江苏省盐城市阜宁县东沟镇东沟人民政府

投诉:东沟人民政府欠康居工程农民工工资

江苏省盐城市阜宁县东沟镇永西村康居工程,由陈书记(陈锦新)总负责,陈锦新为施工方,崔进,周三(周俊义)承包商大清包,代挂公司《徐州苏阜建设工程有限公司》… 陈锦新、崔进、周俊义聘请我为塔吊司机。从2017年5月10号正式上班,到12月25日,应该工资为三万七千钱多将近三万八,开工资单时老板们多扣少扣时,乱扣我工资为35000万整,工资单上变为5月12号到十二月十二号。 在2018年4月8日时周俊义打电话来恐吓我说:恐怕我没到法院就叫派出所就把我抓起来,叫我要不到上法庭,我一个农民工去年辛辛苦苦挣的血汗,2017年五月开始,甚至大夏天都没停过工作帮工地干活,汗流浃背的差点中暑,最后到工地结束一分钱没看到,拒绝给农民工工资问题。 在2018年4月9日上午,去跟陈锦新,周俊义,崔进见面,交谈,没谈的成功,工资问题没有给,东沟人民政府欠康居工程农民工工资,欠本人农民工工资问题,就是不解决,一拖在拖,也不给个答复。

2018/4/22 15:24:11投诉类别:行风政风评论(0)

浦口的金中华:能不当学闹吗?

投诉:江北新区教育局

还浦外十轨九制,拒绝学闹借读代招 尊敬的教育局领导您好: 我是浦口外国语学校施教区的业主,也是一名学生的家长,我今天带着沉痛的心情向你们投诉! 投诉的内容如下: 近日,南京市浦口外国语学校施教区公布,其中小学部施教区范围为: 旭日爱上城,旭日华庭(金城丽景,华侨和中浦家园按2012年5 月26日浦口区政府办公室“入学问题答复意见”执行).初中部施教区范围仅有旭日爱上城,旭日华庭,旭日上城,旭日家园四个学区。这个消息公布后金城丽景,华侨城,中浦家园(以下简称金华中)三个小区的孩子只能在浦外借读小学,初中要回到原本学区17中上学。这三个小区的家长不干了,他们延用了2012 年的学闹闹剧想要继续在浦外上初中。我作为施教区家长我很愤怒,并且做为学区内的家长提出了严正的抗议,理由事实如下: (1) 目前浦外学区内的生源年年爆满超负荷运行: 浦外是十轨九年义务教育,现在二年级14班(14轨),一年级15班(15轨),早就超了: 每班人数均在50人左右,也已经超出了可 以接受代招的上限45 人。 (2) 连年的扩招师资力量严重不足,学生过多,老师不够用,部分课程不能正常进行教学:不能安排几个班同时上体育课,部分班级体育课变成了室内看动画片,学生下课后只能在楼道进行小范围活动; 学校的厕所数量也远远不够,学生上厕所要排队,有学生因为等不及而尿裤子: 厕所因为来不及及时打扫又脏又臭(建议私访),学生在校不敢喝水,健康问题已受影响。 以上两点只是很多问题中最突出的,我诚恳的希望领导对浦外做仔细的调研,股切的希望浦外回到正常的施教区招生,废除金华中学闹向各个部门施加压力要求维续借读代招的无理要求,还我浦外正常十轨九制的美好初衷! 希望领导在阅读完我的述求后实地调研,如果区内生源招不满(基本不可能出现),我们同意摇号代招区外生源! 区内生源爆满,拒绝借读代招! 此致 敬礼! 心力交瘁的家长

2018/4/21 10:26:57投诉类别:教育评论(0)

十年之久,仍未拿到土地证

投诉:开发商和扬州邵伯镇政府

陆先生买扬州邵伯镇龙华房地产开发商开发的甘棠名府房子已有十多年,早期房产证已拿,到现在为止土地证一直未拿到手,镇政府说开发商违建,所以不给土地证。开发商说镇政府给的售楼许可证,说明是合法的,所以投诉人找来找去都未有成果。

2018/4/19 15:07:24投诉类别:房产评论(0)

李勋沃尔沃,发动机异响,不承认,不解决

投诉:通孚祥(昆山)汽车销售服务有限公司

2017年5月22日购买了一台沃尔沃XC60的车子,在8月21日2000多公里发动机出现异响,到2018年3月14日,共更换零部件3次,调整两次,并且最后一次因漏装零部件,进行返工,共维修了6次,现如今发动机仍然有啸叫声,拒绝承认问题,并且,有3次拒绝开具工单(有录音为证)!在17年8月31日,调整皮带,排查问题,17年9月4日,3038公里的时候更换了发动机内部的平衡轴,更换后,发动机出现啸叫声,4S店按照厂家的要求,调整了2次发动机平衡轴,调整后问题依旧,然后于2017年9月16日,3335公里再次更换发动机平衡轴,更换后约1000多公里后,发动机又出现异响,并且噪音很大,4S店告知18年2季度会出新的平衡轴,到18年再换,并且赠送了一年的延保,作为补偿!到18年3月14日再次更换平衡轴后,发动机依然出现啸叫声,经过多次沟通后,4S店仍然坚持,该声响属于正常,并拒绝解决问题!而依照国家消费者权益保护法,第二十三条《举证反置》6个月内出现的问题,产生争议,经销商需要证明自己的产品没有问题,在提出此要求后,经销商并不能拿出任何证明,证明自己的产品没有质量问题!要求更换发动机也被拒绝!依照《汽车三包法》三包期内,同一个故障维修5次,仍然解决不了问题的,可以换车,而经销商为了规避风险,只开具3次维修工单,剩下几次,不承认是维修,也拒绝开具工单(这点4S店承认,并且,我也有证据证明)!我们是外地人,因为每年过年都要回家,有一千多公里,买台好一点的车子,也是为了家里人坐的舒服点,可是没想到遇到这样的商家,舒心,变糟心!希望媒体能够曝光这样的商家,遵纪守法,诚信经营,这才是经营之道!还老百姓以公道!

2018/4/17 13:06:27投诉类别:消费评论(0)

尚妮妮4月11日反应的浦泗路中泰大厦门口

投诉:浦口道路养护中心

4月11日反应的浦泗路中泰大厦门口下水道溢水,积水流出近百米,蔓延整个非机动车道。后4月12日江北新区回复已疏通,然最近本人经过此路发现问题并未解决。积水仍然如小溪一般流淌绵延至工地路。

2018/4/17 7:19:51投诉类别:市政建设评论(0)

刘先生苏宁易购购谨慎,虚假宣传欺诈消费

投诉:苏宁易购集团股份有限公司

2018年4月9日在苏宁易购官方旗舰店购买长虹55D3P电视机一台,次日收到后,发现实物工艺与功能上,与其商品宣传完全不符,即要求退货。但苏宁迟迟不理会,更不安排人员取件退货。就连消法赋予消费者的9大权益之一的7天无理由退货权都剥夺了。1、质量问题。收到后当晚收看时就发现声音忽大忽小;2、虚假宣传:工艺上商品介绍里为无缝折弯边框工艺,实际收到实物为拼接有缝工艺;3、虚假宣传:功能上商品介绍里为支持无线双频wifi信号,实际为只支持单频wifi无线信号。据此,消费提出退货请求,苏宁一直不上门取件受理,并一直称要领导批准。

2018/4/14 23:43:15投诉类别:消费评论(3)

徐先生苏宁购物需谨慎,胆敢投诉就拉黑!

投诉:苏宁易购集团股份有限公司

我于2017年12月1日购买苏宁易购商品时,生成订单后(订单编号:31200428436),发生无法付费完成交易的情况,后多次与客服联系解决。经与苏宁易购交流,公司客服明确承认(有录音为证):苏宁员工于2017年12月1日下午15点20分左右,因“一己私欲”(可能是我在之前15点左右投诉的时候得罪了对方,但苏宁表示我没有任何违规行为!)单独对我一个账户进行了拉黑处理(具体原因及过程,苏宁至今含糊其词,没有能够向我交代清楚),我多次请苏宁易购就“拉黑事件”向客户提供完备的调查情况予以说明,对方拒绝!因为在口头交流过程中,苏宁客服包括经理经常出尔反尔,自己承认的事情,立刻可以推翻,极其不讲诚信!目前苏宁易购在不能提供事实真相的情况下,更单方面终止投诉!上市公司就可以如此霸道,如此蛮不讲理了吗?今天下午自称是客服总监的人,则全面推翻之前苏宁多位客服陈述的情况,说以她说的为准:只是员工在系统整理的时候的误删!呵呵,那之前的几位客服都没有去调查,都是在胡说八道,只有她说的才是事实吗?整理系统的误删就这么巧???就发生在我投诉得罪人之后,就是在苏宁千万会员中误删了我一人(之前客服确认,当天只有我一人被拉黑)。请正常地思考一下:前期回复承认拉黑的客服人员,会不负责任地栽赃自己的同事吗?还是不同客服部门的几位客服都承认的事(客服接待和处理问题,本身是随机的)。客服与客户的通话也都是有录音的,这可与抱有侥幸心理偷偷拉黑报复的行为极其不同(我的被拉黑,历时4个多月,我实在觉着不对,向苏宁易购投诉2天才被告知拉黑,也就是说此前的拉黑行为,苏宁一直没有察觉,可见其管理的缺失与不足,我不追究的话,可能永远不会被发现)。几位客服会先后不顾自己的职业生涯都对同一位同事栽赃陷害吗?可能性几乎为零!!相反,客服总监自相矛盾的言论又是何其的荒诞可笑!基层客服还都是比较年轻的,他们没有高层领导的大局观,深思远虑,他们调查到什么就告知了客户什么,多么真诚可贵的年轻人啊!我感谢你们!可是总监可不能这么干了,她要考虑公司的形象,要考虑主管的客服部门形象,甚至于还要考虑自己的前途……怎么可以承认如此不正当,如此龌蹉的事情呢?于是,只有推翻之前的调查结果,重新编译!无非就是推说之前的苏宁客服调查怎么不对,如何不好等等……

2018/4/13 15:01:34投诉类别:消费评论(2)

钟先生小牛电瓶车售后无视三包

投诉:江苏小牛电动科技有限公司

我于2015年10月于常州购买一台小牛牌电动车,当时说明书里三包政策上明确说明该产品电池保修为3年,除非电池被认为暴力损坏或进水,其余均可换新。由于冬季较冷,加上单位调动,电瓶车闲置家中大约半年时间,今年4月我给该电瓶车充电时发现,小牛电瓶车由于电池设计问题长期不充电会启动电池保护程序,咨询论坛和客服后告知需要去线下维修点维修。维修人员拒绝维修,理由是公司于2017年发布新规定,长期不充电的电池不再给予三包,强制要求花3000元购买新电池。

2018/4/9 15:04:41投诉类别:消费评论(0)

张昊天大学生被无赖男骗取三千元

投诉:南京禄口区 陆森森

本人与陆森森在闲鱼平台交易,买了一部手机。在付完3200元钱后,对方以资金被冻结为由将手机暂扣。我并未拿到手机。后来资金解冻后陆森森就将我所有联系方式拉黑。在经过一些努力后,我联系到了陆森森的家人。但陆森森倒打一耙,与家人说手机已经给我,是我在说谎。并用过激的言语辱骂恐吓威胁我本人。

2018/4/3 21:45:55投诉类别:消费评论(0)

昌宇翔南京新天泰花园小区出新半途而止

投诉:南京江宁区淳化街道、江宁区住建局

2018年02月06日 贵台报道了《南京新天泰花园小区出新半途而止 多部门协调节前"安居"》新闻。 新天泰花园出新改造由南京淳化街道和江宁高新园区共同负责。街道完成墙面出新后,本应该由高新园区紧接着做雨污分流管网改造。但由于协调不到位,雨污分流没能按期进行,导致后续的路面整治、小区绿化也停了下来。最让居民闹心的是,排污管也只做了房屋外立面的那一部分,根本没有接到地下,污水直接排到地面。工程一停就是好几个月,整个小区因此脏乱不堪。那么,新天泰花园的出新改造工程什么时候能够恢复呢? 南京江宁区住建局表示,经过他们和江宁高新园区协调,雨污分流改造的招标工作已经启动,预计在今年3月可以进场施工。 在南京网络问政中,江宁住建局对新天泰花园出新工程进行回复:计划2018年三月份完成该小区雨污分流工程。淳化街道继续完成该小区道路修整、绿化提升,改善小区居民居住生活环境 ,计划2018年5月底全面完成该小区整治出新工作。 但是到目前为止,新天泰花园仍看不到任何的工程迹象,不要说完成出新了,说好的3月份完成雨污分流工程都未看到迹象,也就谈不上在5月份完成出新。期盼贵台能够继续追踪报导,监督有关部门及早完成工程,给小区人民一个正常的生活环境。

2018/3/30 13:59:20投诉类别:市政建设评论(0)

乐超南京依靠美容美发诈骗行为

投诉:南京依靠美容美发新亭路店

从洗头开始就各种推荐美容办卡,理发时说了一句做头发的专业术语,还没有说价格就上手了,涂完东西发现是做头发跟他说不做了他就说手工费一百块,做的标准是198、298、398的,还没有谈价格就上手这不是强买强卖吗?这不是诈骗行为吗?一通忽悠办了500的卡然后要了120块。这家连锁店实施各种手段对无知的消费者进行忽悠,网上发现好多人已经被骗了几千、几万的。在网上看到网友评论发现这个连锁店在南京还有很多家,消费者的权益在这种行业就没有保护吗?目前就没有职能部门可以对这个行业进行管理吗?

2018/3/26 9:17:42投诉类别:消费评论(1)

凌月琴花店维权

投诉:南京锦天绣地广告传媒有限公司(蛋蛋猫品牌空间美学设计工作室)

本人于2017年12月26日在金陵御景园六楼和南京锦天绣地广告传媒有限公司(蛋蛋猫品牌空间美学设计工作室)签订SIS品牌形象终端设计与施工合同,并于当日支付了35000元预付款用于工程施工。 由于第一次装修没有经验,设计公司并未与我签署竣工日期,导致工程至今没有完成。 2018年1月22日,因设计公司无法给我做我要求的玻璃大门,我自己找人去做这扇大门,设计公司要求我赔他们做玻璃门的钱(至今未看到设计公司给我做的玻璃门),我拒绝后,设计公司在微信上与我解除合同,并直言尾款也不要了,第二天就停工。 2018年1月24日,设计公司与施工队直言要把我这店晾着,直到我找她为止,并且让工人把施工工具拿走!万般无奈之下我于2018年1月25日,我委托律师向设计公司发了律师函要求继续按照合同完工。直到2018年2月1号下午五点,施工工人才进店施工。 虽然合同没写竣工日期,但是设计公司微信上承诺了年前能给我完工开业,但是春节前并未按照要求完成施工,工程才做了一半。春节后,2月26日才继续施工,但是由于墙面漏水,设计公司说要等水印干才好上漆,工程拖到今天都没有下一步进展! 本人的小店只有17平,总款项五万元。从签订合同至今,已经两个半月过去了,工程都还没有做完,天天催设计公司,就跟我各种借口理由。一直跟我强调我这单亏本,这也不肯给我做那也不肯给我做,很多东西也没有按照施工图去做。 由于我开的是鲜花店,设计公司的罢工,拖工,导致我直接损失了情人节和三八节的生意,还有我两个多月的房租。也希望有关部门能维护我的合法权益。

2018/3/7 11:00:16投诉类别:房产评论(0)

郭先生消防隐患成问题

投诉:江苏省南通市通州去苏通科技产业园江景路1号街道办

南通开发区振华重型装备制造有限公司附近有块空地,周围有很多人到处违建,私自搭建电线,还有周边摆满了地摊,给周边的生活区带了消防隐患。

2018/3/7 10:34:23投诉类别:其他评论(0)

王久平房产中介欺诈敛财

投诉:中广置业扬州天和国际门面店

2017年7月,扬州中广置业天和国际南门店带本人看了3次房,工作人员打了几次电话,看中意向房源后,联系房主和本人草签一份协议,当场收取中介费15500元。后因供款原因,买卖双方协议解除购房合同,房主退回全部定金,房屋也与他人完成交易。至此,中介不再有后续服务,但该中介以所谓协议为由,表示中介费分文不退,在媒体曝光后表示很“恼火”,态度依然蛮狠,退费一直未果。 在此,本人有四点疑问:一是该中介仅提供了极少服务,却以协议为由分文不退,这种昧心钱赚得安心吗?二是中介费用应该在提供完服务后才收取,该中介为何那么着急?三是协议文本由该中介提供,相关约定明显不利买卖双方,这难道不属于“霸王条款”?是否该受到法律支持?四是对这样的房产中介,受害人到底如何维权? 优质的中介收费宗旨应该是“卖方交得心服口服,中介收得心安理得”。这样的中介离“优质”有多遥远?衷心希望扬州特别是在西区买房的朋友擦亮眼睛,远离缺德中介,减少自身损失;衷心希望扬州的房产中介在以诚为本、服务为民的同时,洁身自好,远离垃圾同行,打造良心房产中介;希望相关监管部门加强管理,查处和打击无良中介,净化服务市场。

2018/3/7 9:01:50投诉类别:房产评论(0)

沙先生圆通快递无诚信

投诉:南通圆通快递公司

2017年10月13日,通过南通圆通快递公司邮寄2件货物到江苏句容,圆通表示江浙沪隔日达,在第二天下午5点,一件快递到达客户手中,另一件还在原来快递点没有发出,给出的理由是当天车装不下没有发出,既不通知也不处理,最后我连夜到快递点取出货物送客户手中,对这样不讲诚信的企业予以曝光.

2018/3/5 19:53:41投诉类别:消费评论(0)